¡VENTA! Ahorra hasta 67% en productos.

¡VENTA! Ahorra hasta 67% en productos.

Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)
Acetaminofeno (3 Paquetes)

Acetaminofeno (3 Paquetes)


$14.95

Es más que un producto básico del botiquín. Es tu primera opción para un alivio del dolor seguro y efectivo, sin importar dónde te encuentres. Acetaminofeno: para que puedas permanecer libre de dolor y en movimiento.

Nunca se sabe cuándo van a aparecer los dolores y las molestias. Mantente preparado con acetaminofeno a la mano, en un bolsillo de tu cartera, en la guantera de tu automóvil y al lado de todos los sujetadores de papel en un cajón de tu escritorio. Nuestras tabletas fáciles de tragar son una forma segura para reducir la fiebre o controlar el dolor, por lo que siempre puedes llevar la delantera para esos momentos.

 

 

 

Agregar a la lista de deseos
Requisitos nutricionales
  • Sin trigo
  • Sin leche o derivados de la leche
  • Sin soja
  • Sin huevo
  • Vegetariano
  • Orgánico
  • Sin GMO (Sin organismos transgénicos o genéticamente modificados)
  • Sin gluten
  • Sin levadura
  • Sin lactosa
  • Sin azúcar
  • Sin colorantes artificiales
  • Sin saborizantes artificiales
  • Sin sodio (menos de 5 mg por ración)
Cómo usarlo
Cómo usarlo

Cada 4-6 horas mientras duren los síntomas

Preguntas Frecuentes
Pregunta
¿Cuánto es la máxima cantidad de acetaminofeno que puedo tomar?
Respuesta

Se recomienda no consumir más de 4,000 miligramos en un periodo de 24 horas. Y usarlo por un máximo de 10 días seguidos.

Pregunta
¿Puedo combinar acetaminofeno con otro medicamento sin receta?
Respuesta

No. Es mejor esperar a que las dosis surtan efecto en tu cuerpo. Tampoco se pueden mezclar con alcohol o drogas, ya que incrementan el riego de generar problemas al hígado.

Pregunta
¿Qué pasa si hay sobredosis de acetaminofeno?
Respuesta

Como ocurre con cualquier medicamento recetado, sin receta o incluso, suplementos, tomar demasiado de un producto puede provocar efectos secundarios peligrosos como insuficiencia hepática. De hecho, la Administración de Alimentos y Medicamentos de Estados Unidos (FDA) alerta sobre esto desde el 2014. La dosis indicada en cada botella es segura. Revisa las etiquetas de otros productos que estás usando para asegurarte de que no contengan también acetaminofeno. Es muy importante leer bien las instrucciones y seguir las pautas de seguridad.

Pregunta
¿El acetaminofeno tiene efectos secundarios?
Respuesta

El acetaminofeno es un producto seguro en la dosis indicada. No suele generar reacciones alérgicas. En caso de producirlas, los síntomas serían inflamación de la cara, la garganta y/o la lengua, erupciones, picazón en la piel y problemas para respirar.

Pregunta
¿Hay alguna alternativa entre los suplementos naturales de Santo Remedio que pueda reemplazar al acetaminofeno?
Respuesta

Si el uso del acetaminofeno es para casos de dolor o inflamación de las articulaciones, puedes intentar con cúrcuma que combate esos síntomas naturalmente.

Beneficios para ti.

ENVÍO GRATIS SOBRE $75

AHORRA CON SUSCRIPCIONES

SATISFACCIÓN GARANTIZADA

Estamos aquí para ayudarte.

¿Tienes alguna pregunta sobre nuestros productos y servicios? Llama ya o envíanos un correo eletrónico a support@misantoremedio.com

Acetaminofeno (3 Paquetes)

Carrito de compra

Estás a $75.00 de obtener Envío Gratis

Su carrito actualmente está vacío. Continúe explorando aquí.

Ofertas por tiempo limitado...

Ashwagandha

$14.97 ($29.95) ahorra 60%

Equinácea

$9.88 ($21.95) ahorra 55%

Vitamina B12

$12.71 ($14.95) ahorra 15%

Guía para Bajar de Peso

$4.95 ($14.95) ahorra 67%